Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовской детской школе искусств побывали пожарные

В целях профилактики возникновения пожаров и последствий от них, а так же умения правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, 30 января сотрудники 54 ПСО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, ВДПО и Администрации АГО в Артёмовской школе искусств провели комплекс профилактических мероприятий.

Это мероприятие было запланировано для персонала и учащихся школы, чтобы отработать действия коллектива во время пожара или других чрезвычайных ситуаций. В образовательном учреждении провели инструктаж и подвели итоги тренировки с указанием на допущенные недоработки. По завершении эвакуации для педагогического состава и сотрудников провели инструктаж по ПБ и занятие по работе с огнетушителем. Чтобы применить полученные знания на практике, на свежем воздухе провели практическое занятие по применению огнетушителя.

«Требования правил пожарной безопасности обязывают каждое учебное заведение иметь в своем арсенале огнетушители, однако одного их наличия недостаточно, необходимо еще уметь правильно пользоваться этим средством пожаротушения» — прокомментировал Сергей Пантюхин. Он подчеркнул важность такого навыка у учителей, ведь именно они в случае чрезвычайной ситуации ответственны за сохранность жизни и здоровья учеников и поэтому должны всегда быть готовы взять контроль над ситуацией в свои руки и предпринять попытки тушения очага пожара.

Собравшихся ознакомили с устройством огнетушителя и рассказали, как правильно его использовать в случае возникновения возгорания.

Преподаватели и работники учреждения смогли не только подержать в руках настоящий огнетушитель, но и попробовать его в деле. Встреча прошла очень плодотворно, преподаватели благодарили сотрудниками МЧС и говорили, что им было, действительно, интересно и познавательно.

А пока обучались преподаватели, для учащихся школы провели занятие на противопожарную тематику. Инспектор 54 пожарно-спасательного отряда Е. Анисимова и инструктор ВДПО Анна Пушкарева рассказали детям об основных причинах возникновения пожаров, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания. Так же поговорили и о правилах поведения на льду водоемов в зимнее время. В заключении беседы, с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности, учащимся вручили памятки и напомнили о номерах вызова экстренных служб 101, 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13