Меню
12+

Артемовский городской округ

06.12.2021 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Япония на Урале. Осень 2021»

Закрытие V регионального фестиваля «Япония на Урале. Осень 2021»

15 декабря 2021 года в ДК Угольщиков (поселок Буланаш ул. Грибоедова, д. 1) пройдет закрытие V регионального фестиваля «Япония на Урале. Осень 2021», в рамках которого в настоящее время на базе учреждения работает музейная экспозиция «Красота и изящество японского быта».

В экспозиции представлены образцы оружия самураев, кимоно, традиционные японские куклы, каллиграфия, керамика и предметы быта. Большая часть экспонатов была собрана простыми жителями Японии и преподнесена в дар Свердловскому областному отделению общероссийского Общества «Россия Япония», чтобы частица культуры Страны восходящего солнца присутствовала на уральской земле, радовала своей красотой и многообразием. В этом заключается основная уникальность выставки. Несколько вещей имеют особую ценность, так как были подарены лично Её Императорским Высочеством принцессой Японии Такамадо Хисако.

Программа закрытия фестиваля 15 декабря 2021 года:

ДК Угольщиков (поселок Буланаш ул. Грибоедова, д. 1)

11.00 Экскурсия по экспозиции от председателя Свердловского областного отделения Общества "Россия — Япония" Вадима Александровича Занина

11.30 мастер-классы:

- Фуросики – искусство заворачивания предметов в платок для их дальнейшей переноски

- Кендо «Путь меча» — искусство фехтования в доспехах

ЦКиК «Родина» (п. Буланаш, пл. Театральная)

12:30 Показ фильма «В плену у сакуры»  

По вопросам коллективных заявок обращаться по телефону 8(343)635-45-94

Лицам в возрасте от 18 лет обязательно наличие QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании Covid-19 не более шести месяцев назад и документа удостоверяющего личность.

Вход свободный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17