Меню
12+

Артемовский городской округ

30.04.2021 08:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие межмуниципального сосудистого центра

В Артемовском открылся межмуниципальный сосудистый центр 27 апреля министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов открыл первичное сосудистое отделение в Артёмовской ЦРБ. В торжестве приняли участие глава АГО К.М. Трофимов и заместитель главы по социальным вопросам Н.П. Лесовских.

В Артёмовском открылся межмуниципальный сосудистый центр

27 апреля министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов открыл первичное сосудистое отделение в Артёмовской ЦРБ. В торжестве приняли участие глава АГО К.М. Трофимов и заместитель главы по социальным вопросам Н.П. Лесовских.

Много лет артёмовских пациентов с подозрением на инсульт приходилось транспортировать в больницу Алапаевска: там есть компьютерный томограф, без которого невозможно поставить точный диагноз, а значит, и определить тактику лечения. Такие поездки – это потеря драгоценного времени и дополнительный риск для тяжелобольного.

И вот в 2019 году в рамках региональной программы нацпроекта «Здравоохранение» Артёмовской ЦРБ были выделены средства на организацию своего первичного сосудистого отделения.

Отделение начинает работать как межмуниципальный медицинский центр.Здесь будут обследоваться и лечиться пациенты с инсультом из Артёмовского и Режевского районов. В ПСО уже поступила первая пациентка с острым нарушением мозгового кровообращения.

В расширенном отделении неврологии Артёмовской ЦРБ, которое приобрело новый статус, продолжают проходить лечение и «обычные» пациенты неврологического профиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41