Меню
12+

Артемовский городской округ

11.11.2022 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация от Артемовской районной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Сентябрь пролетел быстро и насыщено для Артемовского общества инвалидов. 14 сентября приняли участие в межмуниципальной спартакиаде Верхнее-Пышминской районной местной организации Свердловской области ООО ВОИ, в рамках Всероссийского Дня трезвости. Соревнования проводились в рамках плана мероприятий «Развитие физической культуры и спорта на территории Свердловской области» и целью привлечения инвалидов к занятиям физической культуры и спортом, а также с целью установления дружеских связей с командами других городов и выявления сильнейших команд. В программе было пять видов спортивных состязаний, в которых мы прекрасно справились.

В Тюмени с 22 по 26 сентября 2022 г. состоялся Межрегиональный форум председателей местных организаций Уральского федерального округа ВОИ. Форум организован Тюменской областной организацией ВОИ при поддержке Всероссийского общества инвалидов. Форум проводился с целью реализации стратегии ВОИ, совершенствования знаний, умений и навыков руководителей общественных организаций инвалидов по объединению усилий для создания полноценной жизни инвалидов, их реабилитации, адаптации, интеграции в общество.

В деловой программе Форума экспертные сессии, посвященные роли Всероссийского общества инвалидов в развитии институтов гражданского общества: «Создание рабочих мест для людей с инвалидностью в партнерстве с крупными работодателями»; «Региональное движение в сфере инклюзивного добровольчества»; «Позиционирование организаций ВОИ в сети Интернет, средствах массовой информации» и др.

В рамках Форума состоялись семинары – тренинги, где разбирали и слушали основные вопросы: «Устав ВОИ, как основа деятельности организации»; «Кейс-метод в решении задач ВОИ», «Теория и практика социального проектирования в деятельности организаций ВОИ УФО»; «Командообразование — главный инструмент развития корпоративной культуры организации» и другие.

В культурной программе была организована экскурсия, по Тюмени, выставка продукции и изделий творчества людей с инвалидностью, инклюзивный спектакль. На форуме мы наконец-то поговорили с председателем Центрального комитета Всероссийского общества инвалидов Михаилом Борисовичем Терентьевым. Конечно это встреча была организована онлайн, но разговор был интересный и полезный. Он является депутатом Государственной Думы. Рассказал нам, какие вопросы решаются для инвалидов, Было очень много вопросов и ответов. Конечно мы все немного расстроились по Уставу. Два года назад мы создали свой местный Устав, сейчас мы Артемовская районная местная организация Свердловской области ВОИ. Михаил Борисович объявил, что к следующей отчетно-выборной конференции придется вносит в Устав изменения, поэтому нам вновь придется внести изменения и опять утверждать в Министерстве юстиции.

Приняли участие в форуме семь команд из Уральского Федерального округа. 29 сентября приняли участие в мероприятии членов местных организаций ВОИ Свердловской области. Было проведено обзорно-информационное мероприятие в Музейном комплексе УГМК в городе Верхняя-Пышма, с целью исторического просвещения, патриотического воспитания, расширение кругозора, социокультурной реабилитации и абилитации инвалидов, инвалидов детства. Да, это действительно уникальный музей «Боевая Слава Урала». Начиная с велосипеда и заканчивая ракетой. Танки, самолеты, вертолеты, наши исторические «Катюши», подводные лодки, а уникальные автомобили ретро времен еще капиталистических. И не только наши Российские, а американские, французские, немецкие, какая красота и блеск. Да, трех часов, для экскурсии мало, там за сутки не все пройдешь, музей заполняется новыми экспонатами, строятся новые, шикарные четырехэтажные здания. Мы очень рады, что нам удалось посетить музей, мы от всей души благодарим директора загородного оздоровительного комплекса им. Павлика Морозова Яговитину Наталью Сергеевну, за благотворительную помощь, обеспечением нас транспортом. А также, спасибо Лебедкину Александру, водителю микроавтобуса, который сопровождал нас в музее, помогал нам. А как мы ехали, в таком комфорте, спокойствии, ни разу не было обгона, в Лосинке, предложил отдохнуть 15 минут. Приехали в музей вовремя и вернулись домой, так он даже на станции двои до дому довез, высадил городских в микрорайоне, а остальных предложил отвести до Буланаша. Мы желаем им здоровья и удачи в работе.

Председатель Артемовской организации ВОИ – Ф.К.Юдина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26