Меню
12+

Артемовский городской округ

19.06.2017 07:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание – дети!

в преддверии и в период летних школьных каникул на территории Артемовского ГО  проводилось профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». 

Для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул на территории Артемовского ГО  проводилось профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Сотрудниками ОГИБДД, ОПДН проводились беседы с просмотром видеосюжетов по правилам безопасного поведения на дороге летом, викторины, обсуждение презентаций. Педагоги тоже провели немало работы по безопасности дорожного движения, использую разные формы работы.  

 Инспекторы ДПС выявили 23 нарушения правил перевозки детей. По статистике, такая беспечность родителей, может привести к печальным последствиям.  Инспекторами ДПС, совместно с сотрудниками ППСП выявлено 42 нарушения ПДД несовершеннолетними: 27 – пешеходами, 12 – велосипедистами, 1 – был пассажиром на багажнике велосипеда, 4 — пассажира автомобиля не пристегнулись ремнями безопасности.

В качестве пешеходов несовершеннолетние нарушают два правила: переходят дорогу в зоне видимости пешеходного перехода и передвигаются по проезжей части при наличии тротуара; в качестве велосипедистов: управляют по проезжей части, не достигнув 14 лет.

ДТП с участием несовершеннолетних в период ПМ «Внимание – дети!» допущено не было.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям правила безопасного поведения на дороге, организуйте им безопасный отдых. Обеспечьте велосипедистов и любителей роликов средствами пассивной защиты: шлемом, налокотниками, наколенниками, перчатками. Сделайте предостережение детям-велосипедистам до 14 лет: при катании на велосипеде перед проезжей частью, выездом с прилегающей территории обязательно слезть с велосипеда, и как пешеход, ведя велосипед рядом, перейти дорогу, убедившись в безопасности.

Начальник ОГИБДД Олег Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12