Меню
12+

Артемовский городской округ

30.03.2018 08:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Зеленый огонек»

В течение двух месяцев на территории Артемовского городского округа проводился муниципальный конкурс на лучшую организацию работы по безопасности дорожного движения среди дошкольных образовательных учреждений «Зеленый огонек». Участниками конкурса стали детские сады г. Артемовского: № 1, 3, 4, 10, 21, 22, 31, 33 и сельские дошкольные учреждения: № 5, 12, 30 (п. Буланаш), № 25 (п. Красногвардейский), № 35 (п. Сосновый Бор), № 37 (с. Покровское).

В течение двух месяцев на территории Артемовского городского округа проводился муниципальный конкурс на лучшую организацию работы по безопасности дорожного движения среди дошкольных образовательных учреждений «Зеленый огонек». Участниками конкурса стали детские сады г. Артемовского: № 1, 3, 4, 10, 21, 22, 31, 33 и сельские дошкольные учреждения: № 5, 12, 30 (п. Буланаш), № 25 (п. Красногвардейский), № 35 (п. Сосновый Бор), № 37 (с. Покровское). Конкурс состоял их двух этапов: на первом – родители готовили домашнее задание в виде презентации из фотографий или видеоролика по демонстрации опыта семьи о привитии навыков безопасного поведения у ребенка на дороге в качестве пешехода и пассажира. Взрослые показали, как они разъясняют основные правила безопасности через чтение и просмотр художественной и тематической литературы, настольные игры, обсуждение поведения героев мультфильмов, практический показ правил безопасного передвижения. Кроме того, были сделаны обращения к участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращателей в темное время суток и демонстрация световозвращателей всеми членами семьи, а также дети и их родители показали детские кресла в автомобилях, в которых с удовольствием и безопасно перевозятся маленькие пассажиры. Был выявлен лучший опыт воспитания детей: у семьи Аргучинских (МБДОУ № 12), семьи Сабировых (МАДОУ № 5), семьи Сваловых (МБДОУ № 21) и семьи Тагировых (МБДОУ № 30).

На втором этапе – мероприятия для детей и родителей, которые проводили педагоги. Формы мероприятий: «Что? Где? Когда?», познавательные занятия с элементами театрализации, квест – игры, кукольные спектакли, дорожные старты, КВН. Дети играли в интерактивные игры, участвовали в викторинах и сценках, выполняли дифференцированные задания, решали проблемные ситуации. Результаты конкурса на лучшую организацию работы по БДД: 1 место – МАДОУ № 5 и МБДОУ № 30, 2 место – МБДОУ № 12 и МБДОУ № 21, 3 место – МБДОУ № 25.

Победители и призеры награждены грамотами и памятными подарками, остальные благодарственными письмами. Опыт семей и педагогов будет представлен на семинаре среди ответственных за организацию работы по профилактике ДДТТ в ДОУ в апреле 2018 года.

Госавтоинспекция г. Артемовского и Управление образования Артемовского городского округа благодарит всех педагогов и родителей за огромный вклад по воспитанию культуры безопасного поведения у детей на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109