Меню
12+

Артемовский городской округ

31.05.2018 15:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юидовцы призывают к безопасному летнему отдыху

Летние школьные каникулы – любимая пора всех детей. Очень много времени хочется проводить на улице. Дети ходят друг к другу в гости, катаются на роликах, велосипедах, самокатах, появляются и пешеходы, управляющие гироскутером. Юидовцы школ Артемовского городского округа перед каникулами напомнили всем любителям роликов и велосипедов о том, что перед катанием необходимо надевать средства пассивной защиты, которые защитят от травм при падении: велошлем, налокотники, наколенники.

Летние школьные каникулы – любимая пора всех детей. Очень много времени хочется проводить на улице. Дети ходят друг к другу в гости, катаются на роликах, велосипедах, самокатах, появляются и пешеходы, управляющие гироскутером. Юидовцы школ Артемовского городского округа перед каникулами напомнили всем любителям роликов и велосипедов о том, что перед катанием необходимо надевать средства пассивной защиты, которые защитят от травм при падении: велошлем, налокотники, наколенники. Велосипедистам до 7 лет можно кататься на велосипеде на детской площадке, сквере, стадионе, по тротуару под присмотром взрослых; с 7 до 14 лет — на детской площадке, сквере, стадионе, по тротуару без присмотра взрослых. Причем велосипедисты должны помнить, что на тротуаре главный – пешеход. С 14 лет велосипедист может выехать на проезжую часть. Велосипедист любого возраста перед пешеходным переходом должен слезть с велосипеда и перейти по правилам пешехода, убедившись в безопасности, ведя велосипед рядом.

Кроме того, большое внимание юные инспекторы уделили правилам безопасного движения пешехода. Так, в школе № 8 п. Буланаш на учебном перекрестке ребята проводили практические занятия по переходу дороги по пешеходному переходу и пользуясь светофором, не забывая давать команды для себя: «Стой! Смотри! Слушай!».

Юидовцы школы № 17 в начальных классах и детском саду с. Шогринского провели квест — игру «Безопасность на дороге и в общественном транспорте», разработчиком которой является педагог школы г. Екатеринбурга Кирилл Беликов. В ходе игры ребята рисовали дорожный знак «Пешеходный переход», лепили светофор и повторяли алгоритм перехода дороги на разрешающий сигнал светофора, отвечали на вопрос «Чего делать нельзя на дороге?», находили решение ситуаций – ловушек на дороге, составляли фигуру автомобиля, учились слышать дорогу.

Юные инспекторы и сотрудники отделения ГИБДД г. Артемовского надеются на соблюдение правил безопасного движения детьми, а также обеспечение контроля родителей за летним отдыхом несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10