Меню
12+

Артемовский городской округ

15.01.2019 11:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети нарушают ПДД

за две недели нового года, сотрудниками ОГИБДД и ППСП выявлены 17 нарушений ПДД несовершеннолетними

Несмотря на множество проводимых профилактических мероприятий по воспитанию культуры безопасного поведения на дороге для несовершеннолетних педагогами и сотрудниками ОГИБДД, ПДН, дети нарушают правила дорожного движения.

Так, за две недели нового года, сотрудниками ОГИБДД и ППСП выявлены 17 нарушений ПДД несовершеннолетними, из них: 6 детей передвигались по проезжей части в попутном направлении, 7 – по проезжей части при наличии тротуара, 1 – перешел дорогу в зоне видимости пешеходного перехода, 2 пассажира не пристегнулись ремнями безопасности.

10 января 2019 года в с. Покровском сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21120», которым управлял 10-летний житель г. Екатеринбурга, не имея права управления, в присутствии дедушки. Со слов дедушки, таким образом, он учил внука ездить на автомобиле. Дедушка, проживающий в г. Екатеринбурге, был оформлен за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС, за что ему предстоит заплатить административный штраф в размере 30000 руб. Родители были оповещены об управлении ТС сыном. Информация о данном факте нарушения ПДД несовершеннолетним направлена в ТКДН и ЗП г. Екатеринбурга.

Госавтоинспекция г. Артемовского обращается к родителям о необходимости ежедневного напоминания детям правил безопасного поведения на дороге. В первую очередь, о необходимости соблюдения безопасного маршрута «дом-школа/учреждение дополнительного образования — дом». А также прописные истины для пешеходов: двигаться по тротуару, а при его отсутствии по обочине, навстречу движущемуся транспорту; всегда убеждаться в безопасности перехода на пешеходном переходе, на зеленый сигнал светофора на нерегулируемом перекрестке, носить световозвращатели, чтобы быть заметными для водителя в темноте. Кроме того, исключить случаи управления ТС несовершеннолетними, и держать ключи от ТС в недоступном для детей месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9