Меню
12+

Артемовский городской округ

21.03.2019 08:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском городском округе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Данное мероприятие проводится с 18 марта по 14 апреля 2019 года в преддверии и в период весенних школьных каникул

Данное мероприятие проводится с 18 марта по 14 апреля 2019 года в преддверии и в период весенних школьных каникул. Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции и ПДН проводят профилактические беседы в школах. Инспекторы ДПС особое внимание уделят правилам перевозки детей-пассажиров и контролю за движением детей-пешеходов. Однако главную роль в деле по предупреждению ДТП играют родители, которые должны понимать, что ребенок — полноправный участник дорожного движения. Он должен быть обучен соблюдать правила безопасного поведения на дороге, способен гибко адаптироваться к различным дорожным условиям.

В дни каникул дети большую часть своего времени будут проводить на улице без контроля родителей, постоянно находящихся на работе. Задача взрослых – минимизировать риск дочери или сына попасть в дорожно-транспортное происшествие. По статистике, в Свердловской области за 2 месяца зарегистрировано 48 ДТП с участием детей, в которых 53 ребенка получили ранения и 2 погибли.

Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция г. Артемовского настоятельно рекомендует родителям организовать и контролировать досуг своих детей. Вместе разбирать типичные опасные дорожные ситуации. Строго-настрого запретить ребенку при переходе проезжей части использовать наушники или разговаривать по телефону – это отвлекает внимание от дороги и не позволяет ему контролировать безопасность своего нахождения на переходе.

Главная задача взрослых – научить детей правилам безопасного перехода проезжей части и постоянно прививать чувство ответственности за свое поведение. Реальным путем решения проблемы является привитие элементарных навыков безопасного поведения на дороге, выработка привычки строго соблюдать установленные правила с детских лет. Лишь в этом случае они прочно сохранятся на всю жизнь, станут нормой поведения и гарантом безопасности в дорожном движении.

Начальник ОГИБДД

ОМВД России по Артемовскому району В.А. Брызгалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4