Меню
12+

Артемовский городской округ

04.03.2019 08:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зеленый огонек»

С 28 января по 22 февраля педагоги 28 дошкольных образовательных организаций создавали лэпбуки и настольные игры для обучения безопасности дорожного движения детей дошкольного возраста.

В Артемовском подвели итоги муниципального конкурса на лучшую методическую разработку по безопасности дорожного движения среди дошкольных образовательных организаций «Зеленый огонек»

С 28 января по 22 февраля педагоги 28 дошкольных образовательных организаций создавали лэпбуки и настольные игры для обучения безопасности дорожного движения детей дошкольного возраста. Принимались индивидуальные и коллективные работы.

С помощью методических рекомендаций, составленных участниками, можно применить лепбук или настольную игру в работе с детьми по заданному алгоритму. Лэпбуки включают следующие разделы с актуальной для обучения детей информацией: ситуации – ловушки на дороге, ребусы, раскраски, дорожные лабиринты на развитие внимания, история автомобиля и правил дорожного движения в соответствии с возрастом детей, продолжи пословицу на движение и объясни ее смысл, сказки по ПДД, «найди отличие», Мы – пассажиры» и др.

Настольные игры были представлены в виде игр – ходилок, лото, домино, «умный куб» (на каждой стороне которого есть определенное задание по БДД), кругов Луллия; панно из фетра, где можно создать любое время года и ситуацию – ловушку с участниками дорожного движения, характерную для данных погодных условий. Надо отметить, что педагоги МАДОУ № 5, МБДОУ № 7, МБДОУ № 21 участвовали в конкурсе в полном составе.

Радует то, что педагоги потрудились на славу не только для конкурса, а они смогут использовать данные продукты деятельности в ежедневной работе по воспитанию культуры безопасного поведения детей на дороге.

Жюри, состоящему из специалистов Управления образования и сотрудников Госавтоинспекции г. Артемовского очень трудно было выявить лучший педагогический опыт в области пропаганды безопасности дорожного движения среди детей дошкольного возраста.

В номинации «Лэпбук» (индивидуальная работа) места распредилились так: 1 место — Речкалова Татьяна Анатольевна (МБДОУ № 31), 2 место – Курбанова Вера Ильинична (МБДОУ № 30), 3 место – Доненко Инна Борисовна (МБДОУ № 27); «Лэпбук» (коллективная работа) – 1 место – МБДОУ № 21, 2 место – воспитатели МАДОУ № 5: Борисова Ольга Владимировна, Агиева Елена Владимировна, Семкина Анна Масновьевна, 3 место – воспитатели МАДОУ № 6: Кайгородова Ольга Римовна, Масалова Юлия Анатольевна.

В номинации «Настольная игра» (индивидуальная работа): 1 место – Кузьмина Елена Ивановна (МБДОУ № 30), 2 место – Попова Светлана Александровна (МАДОУ ЦРР № 32), 3 место – Левчук Светлана Александровна (МБДОУ № 12); «Настольная игра» (коллективная работа): 1 место — воспитатели МАДОУ № 5: Першина Евгения Леонардовна, Шаймиева Наталья Анатольевна, Грамолина Надежда Дмитриевна, Курсова Эльвира Сансызбаевна и воспитатели МБДОУ № 25: Тюменева Юлия Анатольевна, Ляшенко Наталья Борисовна; 2 место – воспитатели МАДОУ № 6: Вострецова Марина Андреевна, Сысоева Анастасия Валерьевна, Ушенина Светлана Валерьевна; 3 место – МБДОУ № 27: Носонова Ольга Вениаминовна, Кузьминых Людмила Валерьевна.

В апреле, на семинаре для ответственных за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, победители и призеры продемонстрируют свои работы.

Госавтоинспекция г. Артемовского благодарит руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций за отличную подготовку к конкурсу и надеется, что такие разнообразные интересные формы работы помогут детям и родителям в отработке навыков безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72