Меню
12+

Артемовский городской округ

24.03.2017 08:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопробег «Автокресло для ребенка!»

В Артемовском сотрудники отделения ГИБДД, Центра образования о проф. ориентации  совместно с педагогами и родителями детского сада № 12 «Рябинка» провели автопробег «Автокресло для ребенка!».

В Артемовском сотрудники отделения ГИБДД, Центра образования о проф. ориентации  совместно с педагогами и родителями детского сада № 12 «Рябинка» провели автопробег «Автокресло для ребенка!».

Администрация и педагоги детского сада систематически проводят работу с родителями по вопросу безопасной перевозки детей в автомобиле через беседы и консультации, а также обновляя информацию в уголках безопасности. Педагоги вместе с детьми и родителями подготовили призывы и стихи для взрослых об обязательном использовании специальных детских удерживающих устройств в соответствии с ростом и весом ребенка. Родительские комитеты ранее проверяли перевозку детей в группах. Нарушений не было. Для автопробега колонну автомобилей  украсили плакатами.

Колонна автомобилей, в которой находились родители и дети, а также педагоги, двигалась по автобусному маршруту мимо образовательных организаций п. Буланаш. Через сигнально-говорящее устройство инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова во время движения колонны информировала население о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей – пассажиров на территории Свердловской области в 2017 году напоминала об ответственности родителей за нарушения правил перевозки детей, призывала взрослых участников дорожного движения перевозить детей в детских удерживающих устройствах в соответствии с ростом и весом, а также беречь тех,  кто дорог.

Данное мероприятие будет показано по местному ТВ-каналу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20