Меню
12+

Артемовский городской округ

19.04.2017 20:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя личная безопасность

В преддверии теплого времени года, в рамках акции «Моя личная безопасность»  сотрудники ОГИБДД и педагоги Артемовского колледжа точного приборостроения решили напомнить правила безопасного поведения на дороге студентам с помощью киновикторины

В преддверии теплого времени года, в рамках акции «Моя личная безопасность»  сотрудники ОГИБДД и педагоги Артемовского колледжа точного приборостроения решили напомнить правила безопасного поведения на дороге студентам с помощью киновикторины. Педагогом, Виктором Казаковым, были подобраны сюжеты известных фильмов: «Кавказская пленница», «Служебный роман», «Берегись автомобиля», «Ёлки» и других. С помощью сюжетов студенты увидели, в какие ситуации-ловушки на дороге попали герои фильмов: выход на проезжую часть на зеленый сигнал светофора, не убедившись в безопасности; как разговор по мобильнику мешает контролировать ситуацию на дороге; опасность создания помехи и игры на проезжей части; создание аварийной ситуации на дороге; выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта и перед близко идущим ТС, а также об ответственности за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке ТС.

         Инспектор по пропаганде Светлана Шарапова, вступая в диалог при обсуждении ситуаций, каждый раз подчеркивала: перед переходом дороги остановитесь, будьте заметными и понятными для водителя, убедитесь в безопасности перехода, в том, что водители, находящиеся слева и справа, которые могут махнуть рукой, пропуская вас, видят ваши действия и желания по переходу. И когда ситуация безопасна, переходите, вежливо поблагодарив водителя кивком головы или улыбкой – это не сложно, это приятно, не надо стесняться с водителем надо просто общаться.

         Данное мероприятие очень понравилось студентам колледжа, и тогда организаторы пригласили в колледж старшеклассников из Лицея № 21 для проведения мероприятия с ними. После проведения викторины учащиеся присоединились к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», призывая водителей и пешеходов выполнять правила безопасности на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24