Меню
12+

Артемовский городской округ

10.05.2017 08:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Артемовского городского округа за 2016 год зарегистрировано 8 ДТП с участием мотоциклистов

На территории Артемовского городского округа за 2016 год зарегистрировано 8 ДТП с участием мотоциклистов, из них 4 ДТП с пострадавшими: 1 водитель погиб и 3 — получили травмы различной степени.

На территории Артемовского городского округа за 2016 год зарегистрировано 8 ДТП с участием мотоциклистов, из них 4 ДТП с пострадавшими: 1 водитель погиб и 3 — получили травмы различной степени.

В целях профилактики аварийности и недопущения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и другой незарегистрированной и самодельной техники, с 24.04.2017 года  по 30.09.2017 года на территории Артемовского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

В рамках проф. мероприятия «Мотоциклист» инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова и старший госинспектор БДД Игорь Дудин проводят беседы со старшеклассниками. Так, в Центр образования и проф. ориентации был приглашен мотоциклист Егор Затепякин со стажем вождения двухколесного транспорта более 20 лет. Мотоциклист рассказывает несовершеннолетним о своей тяге к мототранспорту с 7 лет, когда отец разрешал ему ездить  в огороде, о преимуществах разных моделей мотоциклов, поделился практическим опытом управления мотоциклом, рассказал о защитной одежде для мотоциклистов и призвал несовершеннолетних получить водительское удостоверение  и только потом садиться за руль, соблюдая ПДД.

Госинспектор БДД напомнил ребятам об административной ответственности за нарушения ПДД при управлении мототранспортом, а также разъяснил изменения административного законодательства в области БДД, касающиеся мотоциклистов с апреля 2017 года.

По окончанию мероприятия ребята смогли сфотографироваться на мотоцикле на память.

Также сотрудники ГИБДД проводят беседы по безопасности дорожного движения с мотоциклистами, призывая их ездить аккуратно, быть заметными водителям и с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.

         

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20