Меню
12+

Артемовский городской округ

05.05.2017 21:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В конце апреля традиционно в Центре образования и проф. ориентации п. Буланаш состоялся конкурс «Лучший отряд юных инспекторов движения»,

в котором приняли участие отряды «ЮИД»: ОУ № 4, 9, 10, 11, 17, 18,  МАОУ «Лицей № 21», «Центр образования и проф. ориентации»

В конце апреля традиционно в Центре образования и проф. ориентации п. Буланаш состоялся конкурс «Лучший отряд юных инспекторов движения»,

в котором приняли участие отряды «ЮИД»: ОУ № 4, 9, 10, 11, 17, 18,  МАОУ «Лицей № 21», «Центр образования и проф. ориентации». Работу отрядов ЮИД оценивало компетентное жюри: инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД, Светлана Шарапова, методист Управления образования Артемовского городского округа, Николай Шахурин, представитель Общественного совета при ОМВД России по Артемовскому району, Эдуард Щупов. Конкурс состоял из заочных этапов: 1 – творческий отчет о проделанной работе, 2 – видеоролик по пропаганде световозвращателей, 3 – видеоролик по правилам безопасной перевозки детей в автомобиле и очных этапов: агитбригада на выбор по теме «Правила безопасного поведения на дороге летом» и «Ребенок – главный пассажир». Кроме того, в преддверии юбилея пропаганды ГИБДД, каждый отряд продемонстрировал свои навыки работы по пропаганде безопасности движения с участниками конкурса, такие как: провели игру «Дорожный почтальон», флеш-моб, речевые игры, кроссворды и ребусы, обсуждение презентации, управление велосипедом в автогородке.

         Отряды вели систематическую работу по пропаганде безопасности дорожного движения в течение всего учебного года в школе, детских садах, своих микрорайонах, привлекая родителей и педагогов.

В видеороликах по пропаганде световозвращателей юидовцы показали как они агитировали обучающихся и взрослых быть заметными на дороге, сами демонстрировали использование световозвращателей, а также говорили о назначении «светлячков», их видах.

В видеороликах по правилам безопасной перевозки детей в автомобиле юные инспекторы провели разъяснительную работу для взрослых о том, что нужно перевозить несовершеннолетних пассажиров в соответствии с ростом и весом, быть внимательными и осторожными, сообщая о том, что нельзя купить кресло на вырост и утверждая, что переднее пассажирское сидение совсем не безопасное.

Подготовленные агитбригады и видеоролики юидовцы продемонстрируют в школах и детских садах перед летними каникулами.

Звание «Лучший отряд ЮИДД» заслуженно получил отряд «Перекресток»  МБОУ «СОШ № 17» (рук. Наталья Иванова), 2 место – «Стоп» МБОУ «СОШ  № 4» (рук. Ксения Пономарева),  3 место – «ЮИД» МАОУ «Лицей № 21». Победители и призеры отмечены грамотами и призами по ПДД (учебное оборудование для кабинета «Светофор»), остальные участники благодарственными письмами. Каждый участник получил световозвращатель.

Конкурс показал, что юные инспекторы движения ведут большую работу по пропаганде БДД и являются достойными помощниками Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22