Меню
12+

Артемовский городской округ

03.12.2019 17:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 309 ДТП

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 309 ДТП, в которых 336 детей получили травмы различной степени тяжести и 9 детей погибли .

Из девяти погибших в ДТП детей пятеро детей – пассажиров погибли в автомобилях своих родителей, один ребенок погиб, управляя квадроциклом с разрешения отца. Трое детей погибли в качестве пешеходов, при этом один из них получил смертельные травмы, выходя из транспортного средства к родителям.

Из девяти погибших в ДТП детей пятеро детей – пассажиров погибли в автомобилях своих родителей, один ребенок погиб, управляя квадроциклом с разрешения отца. Трое детей погибли в качестве пешеходов, при этом один из них получил смертельные травмы, выходя из транспортного средства к родителям.

По причине нарушения Правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 80 ДТП, в результате которых 3 ребенка погибли и 78 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Артемовского городского округа зарегистрировано 3 ДТП с участием детей до 16 лет, 1 ДТП с 17-летней пассажиркой. Из них, в одном ДТП 14-летний пассажир получил тяжкий вред здоровью. Во всех происшествиях 4 несовершеннолетних получили травмы и проходили лечение.

С учетом анализа складывающейся ситуации с детским травматизмом на дорогах Свердловской области, а также на территории Артемовского городского округа в период с 2 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года сотрудниками полиции будут организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание культуры безопасного поведения у детей на дороге.

В ходе проведения таких мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб, будут проведены обследования территорий на наличие опасных горок. Большое внимание в период проведения операции будет уделено проведению профилактической работе с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных гор.

Инструктажи, беседы, квесты с детьми о безопасном поведении на дороге проведут в школах и детских садах сотрудники Госавтоинспекции и ПДН.

В преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, зимних школьных каникул, будет организовано проведение специальных проверок состояния улично-дорожной сети по маршрутам организованных перевозок детей, в местах массового отдыха детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части.

Вблизи мест праздничных мероприятий будут проведены сплошные проверки автотранспортных средств по соблюдению водителями требований безопасной перевозки детей.

Госавтоинспекторы обращаются к родителям, чтобы они, в свою очередь, провели дома беседы с детьми о безопасном переходе проезжей части дороги в разрешенных местах, убедившись в безопасности, о недопустимости выхода на проезжую часть не глядя и играх вблизи проезжей части, которые могут привести к большой беде.

ОГИБДД так же просит жителей Артемовского района при обнаружении опасных горок и наледей, выходящих на проезжую часть, используемых детьми для катания сообщать по телефону 8(34363) 2-52-67, директору образовательной организации (вблизи которой расположена горка), председателю ТОМС (сельский населенный пункт), МКУ АГО «Жилкомстрой» — 8(34363)2-45-42 для принятия мер по их подсыпке или ликвидации.

Врио начальника ОГИБДД Артемовского Руслан Камалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10