Меню
12+

Артемовский городской округ

05.11.2020 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артемовская Госавтоинспекция подвела итоги проведения акции «Научи бабушку и дедушку безопасности»

В октябре, в рамках месячника Дня пенсионера Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции и Управления образования организовали проведение акции «Научи бабушку и дедушку безопасности!». Цель акции: повести правовой всеобуч по правилам безопасного движения в качестве пешеходов для пожилых людей, включая своих бабушек и дедушек.

Приняли участие 22 образовательных организации: детские сады № 1, 2, 5, 6, 12, 15, 18, 23, 25, 27, 28, 30, 33, 35, 38, школы № 5, 7, 8, 16, 19, 56 и лицей № 21, учреждение дополнительного образования «Фаворит».

Формы участия в акции выбирали сами участники. Так, пять участников провели мастер-классы по изготовлению световозвращающих предметов и столько же участников продемонстрировали и рассказали о значении световозвращателей для пешеходов в темноте на дороге. 9 участников напомнили о прописных истинах для пешеходов в видеообращениях. Были и личные обращения к бабушкам и дедушкам, с практическим показом соблюдения правил безопасности, чтением стихов и изготовлением световозвращателей для закрепления их на одежде родных. Кроме того, световозвращатели, изготовленные своими руками, подарены пожилым людям на улицах Артемовского городского округа.

Самый содержательный видеоролик у 2-а класса МАОУ «СОШ № 8» под руководством Носоновой Ларисы Модестовны. Ребята рассказали о занятиях с инспектором ГИБДД, о том, как сами изучают правила безопасности на уроках окружающего мира и в автогородке, как своими руками сделать световозвращающую подвеску и поделиться своим опытом по изготовлению с другими. Кроме того, дали советы пешеходам и подарили световозвращатели пожилым людям на улице.

Все видеоматериалы мероприятий размещены в соц.сетях.

Участники акции получили большое удовольствие от работы по пропаганде безопасности дорожного движения: когда они видели улыбки и слышали добрые слова от бабушек и дедушек, на душе становилось тепло. Ведь делать добрые дела всегда приятно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80