Меню
12+

Артемовский городской округ

11.02.2020 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Стоп-контроля

10 февраля 2020 года, в утренние часы на территории Артемовского района сотрудниками ГИБДД проводилось рейдовое мероприятие "Стоп-контроль". Цель мероприятия — это профилактика грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, влияющих на безопасность дорожного движения, таких как: управление ТС в состоянии опьянения, лишенных или не имеющих права управления.

За полтора часа было остановлено более 100 единиц автотранспортных средств. Выявлены 2 нарушения ПДД, по которым составлены административные материалы: водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и 1 — управлял ТС без ремня безопасности. Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП Российской Федерации (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев.

В очередной раз сотрудники полиции предупреждают граждан о недопустимости управления автомобилем — источником повышенной опасности в нетрезвом состоянии. Ко всем нарушителям ПДД будут применены самые строгие меры воздействия в рамках административного и уголовного законодательства. Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от мед. освидетельствования.

Для информирования о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения в круглосуточном режиме работают телефоны: (8343)269-77-00, 102 и 02.

В Артемовском — тел. дежурной части полиции 8(34363) 2-12-02.

На этой неделе Госавтоинспекцией будут проведены рейды «Пешеход, пешеходный переход», «Встречная полоса», а также — по выявлению водителей, совершающих грубые нарушения ПДД, сопутствующих ДТП с тяжкими последствиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3