Меню
12+

Артемовский городской округ

24.08.2020 16:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наезд на 16-летнего пешехода, двигающегося по проезжей части во встречном направлении с транспортом, при наличии тротуара

16-летний пешеход получил тяжелые травмы и был транспортирован в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга в результате наезда 18-летнего водителя автомобиля, не имеющего права управления» — сообщили в Артемовской Госавтоинспекции

Вчера, в 22.25 у дома № 17 по ул. Панова п. Красногвардейского Артемовского района, 18-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21043, двигаясь со стороны ул. Свердлова в сторону ул. Октябрьской допустил наезд на 16-летнего пешехода, двигающегося по проезжей части во встречном направлении с транспортом, при наличии тротуара.

В результате ДТП пешеход получил серьезные телесные повреждения и был госпитализирован в Артемовскую ЦРБ, а затем транспортирован в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель, управлял автомобилем ВАЗ-21043, принадлежащим ему согласно устному договору купли-продажи, не имея права управления. С его слов, отъехав от магазина «Пятерочка», находящегося на ул. Панова, поехал домой. У дома № 15 ул. Панова он решил обогнать впереди движущийся автомобиль Лада Веста. Поравнявшись с обгоняемым автомобилем, увидел на проезжей части пешеходов. Не успев отреагировать, допустил наезд на одного из них. Очевидец вызвал скорую помощь.

«В отношении водителя вынесено определение о возбуждении об административном правонарушении и проведении административного расследования по факту ДТП», — сообщил начальник ОГИБДД Артемовского Владимир Брызгалов.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых: необходимо строго контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения. О том, к чему может привести такое опасное поведение, важно помнить самим взрослым и доходчиво объяснить своим чадам. Кроме того, подросткам необходимо напоминать о правилах передвижения в качестве пешеходов, пользования тротуарами и использовании ими световозвращателей в темное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5