Меню
12+

Артемовский городской округ

27.08.2020 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дорога без опасностей» так называется интерактивная игра по БДД, которую проводят сотрудники Госавтоинспекции Артемовского в рамках мероприятия «Внимание – дети!»

В целях отработки навыков безопасного поведения у детей на дороге сотрудники Госавтоинспекции Артемовского проводят интерактивную игру «Дорога без опасностей».

«Когда дети взаимодействуют между собой, выполняя определенные задания по безопасности дорожного движения, и взрослый подключается к их деятельности, при этом используются активные методы обучения, то несомненно это даст определенный результат в воспитании культуры безопасного поведения у несовершеннолетних на дороге», — комментирует инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова.

В ходе игры детям нужно выполнить шесть заданий: разъяснить ситуации – ловушки для пешеходов, рассказать и показать как правильно перейти дорогу, по иллюстрациям назвать воспитанных пассажиров в автомобиле, поделиться опытом безопасного катания на самокате или управления велосипедом, вспомнить виды и роль световозвращателей, побыть инспектором и самому рассказать правило безопасности. При этом за каждое совместно выполненное задание дети получают букву. По окончанию игры им нужно составить слово и объяснить: когда это слово помогает человеку, а когда может стать опасностью для него.

Организаторы надеются на то, что каждое мероприятие обязательно поможет ребенку сделать правильный выбор: всегда быть внимательным и соблюдать правила безопасности на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6