Меню
12+

Артемовский городской округ

17.09.2020 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Артемовского подвела итоги работы «Родительского патруля»

Более 40 «Родительский патрулей» контролировали соблюдение безопасных маршрутов «дом — школа/детский сад — дом» детьми и взрослыми вблизи образовательных организаций. Мимо родителей в ярких жилетах со световозвращающими вставками не прошел никто. Около 4000 детей прошли проверку. Представители «Родительского патруля» отслеживали, у всех ли детей на верхней одежде имеются световозвращающие элементы. У 20% детей световозвращатели отсутствуют. Почти 800 бесед проведено с родителями и детьми о необходимости быть заметными в темноте на дороге.

55 несовершеннолетним, не соблюдающим маршрут «дом-школа-дом» напомнили правила безопасного передвижения в качестве пешеходов.

- Как правило, в «Родительских патрулях» работают родители – активисты, готовые помочь обратить внимание взрослых и детей на важность соблюдения правил безопасности на дороге во имя сохранения собственной жизни и здоровья. Радует, когда педагоги и родители к такой работе подходят творчески – сообщила инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова.

Так, в рамках акции «Родительский патруль» ответственный по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Екатерина Терентьева сняла видеоролик с призывом родителей соблюдать правила безопасности. Ролик «Родительский патруль» разместили в родительских группах и продемонстрировали обучающимся МБОУ «СОШ №2» на классном часе по теме: «Безопасное поведение на дороге в осенний период».

Родителям МБДОУ № 2 были выданы памятки «Засветись на дороге — сбереги свою жизнь!» и «Для чего нужны световозвращающие элементы».

В МБДОУ № 27 «Родительский патруль» прошел в форме творческой акции «Моя семья — за безопасность на дороге!». Всем ответственным семьям предлагали сделать фото на память в тематической рамке «Дорожный знак». Нарушителей ПДД не выявлено.

В МБДОУ № 21 родителей и детей встречали с зелеными шарами. Воспитанникам, соблюдающим правила движения, а также имеющим световозвращатели дарили зеленый шарик, как символ «зеленого сигнала». У кого световозвращатель отсутствовал: с родителями проводили беседу и вручали памятку о пользе и необходимости световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Артемовского благодарит педагогов и родителей за работу в «Родительских патрулях». Вместе мы сможем сформировать навыки безопасного поведения у детей на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5