Меню
12+

Артемовский городской округ

02.09.2020 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеходы и водители, на дороге будьте бдительны!

С начала 2020 года на территории Артемовского городского округа зарегистрированы 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, из них 8 ДТП с пострадавшими, в которых 2 пешехода погибли, в т.ч. 16-летний пешеход, в результате наезда 23 августа 18-летним водителем, управляющим автомобилем ВАЗ-21043, не имеющим права управления и 8 — получили травмы различной степени тяжести.

Три дорожно-транспортных происшествия произошли в марте, 2 – в феврале и июле, по одному в апреле, июне и августе. Среди пострадавших – 2 женщины, остальные мужчины. 7 аварий произошли в темное время суток в населенных пунктах и почти на всех пешеходах не было световозвращателей. По вине пешеходов – 4 ДТП» — сообщили в Госавтоинспекции Артемовского.

С 4 по 7 сентября 2020 года на территории Артемовского городского округа проводится проф. мероприятие «Безопасная дорога», в целях профилактики ДТП по вине пешеходов, нарушений пешеходами правил дорожного движения и повышения правового сознания и дисциплины на дорогах у участников дорожного движения. Кроме того, будет проводиться профилактическая работа по пресечению нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах. В ходе рейдов будут применяться методы скрытого контроля за участниками дорожного движения.

Соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дороге!

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8