Меню
12+

Артемовский городской округ

24.09.2020 08:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции совместно с педагогами провели квест по БДД со студентами Артемовского колледжа точного приборостроения

В рамках Всероссийской недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции разработали квест «Знаешь сам, научи другого» по безопасности дорожного движения. Студентам было дано домашнее задание: подготовить и представить одежду для пешехода со световозвращающими элементами.

Квест состоял из нескольких этапов: участникам напомнили об истории ПДД, кроме того они должны были пояснить какие правила «дожили» до наших дней; найти выход из дорожных ловушек для пешеходов; расшифровать современные пословицы по безопасности на дороге и объяснить их смысл; обсудили презентацию об административной ответственности за конкретные нарушения ПДД; посмотрели видеоролики по ПДД для пешеходов и водителей мототранспорта и оценили действия участников дорожного движения. Заключительный этап: представление одежды.

- Надо отметить, что студенты подготовились: нашли световозвращающие брелоки, наклейки лимонного, белого или серого цвета. Подобрали жилеты и даже принесли специализированную форму электрика. На вопрос о том, пойдете ли вы в этой одежде по улице в темное время суток? Студенты смутились, понимая, что это не совсем повседневная одежда. Лишь в одной группе студентка продемонстрировала куртку и кроссовки со световозвращателями серого цвета, в которых она ходит. На конкретных примерах студентам была показана польза светвозвращателей и необходимость их ношения для сохранения собственной жизни, а также места для их крепления, — сообщили в Госавтоинспекции.

В квесте нет победителей и побежденных. Главная задача мероприятия: формирование правосознания у студентов по безопасности дорожного движения в целях сохранения собственной жизни и жизни других участников.

#НеделяБезопасности

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20