Меню
12+

Артемовский городской округ

24.09.2020 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Всероссийской недели безопасности сотрудники Артемовской Госавтоинспекции особое внимание уделяют безопасным маршрутам «дом – школа – дом»

В начале учебного года актуальна работа обучающихся по составлению и повторению безопасного маршрута «дом – школа – дом».

В ходе работы в МАОУ «СОШ № 8» ребята рассказали и показали инспектору по пропаганде БДД Светлане Шараповой начерченные, совместно с родителями, безопасные маршруты.

Кроме того, с подростками путь из школы домой повторили по паспорту дорожной безопасности, размещенному в фойе образовательной организации. Читая условные обозначения, дети с легкостью называли элементы дороги, разрешенные места для перехода проезжей части в микрорайоне школы, опасные участки дороги.

На макете микрорайона школы со старшеклассниками решили ситуации – ловушки, в которые можно попасть при движении по дороге.

Так, в доступной форме, повторили правила безопасного движения пешехода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21