Меню
12+

Артемовский городской округ

14.01.2021 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Госавтоинспекции Артемовского подвела итоги областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленного на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

В период с 9 по 12 января сотрудники полиции несли службу на автодорогах «Артемовский – Зайково» с 1 по 30 км, «»Артемовский – Буланаш (через Красный ключ) с 1 по 5 км, «Обход с. Покровское» с 1 по 16 км, «Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское» с 90 по 95 км, были приближены к очагам аварийности. Автоинспекторы вели и скрытый контроль за дорожным движением: на служебных автомобилях без специальной окраски, в потоке транспорта выявляли транспортные средства, водители которых допускали выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД.

За четыре дня дорожные полицейские привлекли к административной ответственности 11 водителей, которые допустили выезд на полосу встречного движения, подвергая опасности других участников дорожного движения, из них: 5 — в ходе скрытого контроля. В отношении каждого водителя, нарушившего Правила дорожного движения, составлен административный материал, после рассмотрения которого, водитель или заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей или будет лишен права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция Артемовского напоминает, что, совершая рискованные и необдуманные обгоны, водители подвергают опасности свою жизнь, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Уже в ближайшее время сотрудниками ГИБДД будет продолжено проведение скрытых проверок в целях выявления грубых нарушений ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4