Меню
12+

Артемовский городской округ

01.04.2021 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском колледже точного приборостроения состоялся круглый стол по правилам безопасности на дороге

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» в Артемовском колледже точного приборостроения состоялся круглый стол по правилам безопасности на дороге, участниками которого стали студенты 1 курса.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» в Артемовском колледже точного приборостроения состоялся круглый стол по правилам безопасности на дороге, участниками которого стали студенты 1 курса.

Инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова предложила ребятам посмотреть обучающий фильм для каждой категории участников дорожного движения. В ходе встречи фильм останавливали, проговаривали основные особенности безопасного поведения на дороге весной. Инспектор довела информацию о ДТП с участием пешеходов в Артемовском районе в 2021 году, причинах ДТП и их последствиях, необходимости ношения световозвращателей, сообщила об опасности отвлечения внимания от дороги при использовании наушников, гаджетов и телефонов.

При просмотре видео о правилах безопасного поведения в качестве пассажиров в автомобилях и общественном транспорте, акцент был сделан на то, что не нужно рисковать собственной жизнью, присаживаясь в автомобиль к лучшему другу, не имеющему права управления или употребившему стакан пива.

Особое внимание на категорию водителей. Один из студентов, имеющий стаж вождения 4 года поделился своими впечатлениями: о том, как не просто управлять автомобилем в меняющихся погодных и дорожных условиях; как хотелось, чтобы все пешеходы были заметны в темноте на дороге и очень важно – взаимное уважение на дороге.

Инспектор по пропаганде напомнила об административной ответственности за нарушения ПДД и призвала участников круглого стола к неукоснительному соблюдению ПДД.

Накануне инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова встречалась с родителями данных студентов, призывала законных представителей быть примером для своих детей и контролировать досуг детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4