Меню
12+

Артемовский городской округ

01.06.2021 18:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодный муниципальный конкурс-соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо 2021» прошел в г. Артемовский.

Муниципальный этап областного конкурса-слета «Безопасное колесо» для велосипедистов на территории Артемовского городского округа в 2021 году посвящен 85-летию ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

Муниципальный этап областного конкурса-слета «Безопасное колесо» для велосипедистов на территории Артемовского городского округа в 2021 году посвящен 85-летию ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району совместно с Управлением образования Артемовского городского округа и Ресурсным центром по безопасности дорожного движения провели конкурс-слет юных велосипедистов «Безопасное колесо», который направлен на закрепление знаний Правил дорожного движения, навыков их соблюдения на улицах и дорогах, а также на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие три команды: МБОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №16, МАОУ СОШ №56, учащиеся в возрасте от 10 до 12 лет.

Конкурс – слет прошел в два этапа: первый на базе МАОУ СОШ № 56 –вождение (практическая часть), где созданы все условия для того, чтобы ребята смогли показать навыки в управлении велосипедом, а второй — теоритический экзамен (электронные тесты), в режиме онлайн, с видеотрансляцией выполнения заданий: в знании основ оказания первой доврачебной медицинской помощи, Правил дорожного движения. Кроме этого, каждая команда продемонстрировала домашнее задание – поздравительный плакат по БДД к 85-летию ГИБДД.

Все ребята волновались, эмоции переполняли каждого, но сосредоточившись, смогли справиться с заданиями конкурса, потому что главный приз-это право выступать на областных соревнованиях

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2