Меню
12+

Артемовский городской округ

28.06.2021 08:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс по световозращателям

Сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского посетили лагерь дневного пребывания на базе МАОУДО «Центр образования и профессиональной ориентации» п. Буланаш Артемовского района.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского посетили лагерь дневного пребывания на базе МАОУДО «Центр образования и профессиональной ориентации» п. Буланаш Артемовского района.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники провели урок по Правилам дорожного движения, а также мастер-класс по изготовлению световозвращателей, посвященный 85 — летию ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

Врио инспектора по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району ст. лейтенант полиции Елена Коржавина рассказала об истории развития Госавтоинспекции в России, которой 3 июля исполняется 85 лет.

Дорожные полицейские напомнили ребятам правила дорожной безопасности, объяснив свойства световозвращающих элементов, призвав использовать их на одежде и аксессуарах, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

При помощи фетра, свтовозвращающей ленты и клея, ребята изготовили своих спасателей — световозвращателей. С удовольствием рисовали на ленте смайлики, улыбки. Некоторые сделали световозвращатель в виде светофора, обведя по контуру соответствующий сигнал. А кто то из ребят, в будущем, мечтают стать сотрудниками Госавтоинспекции и в честь наступающего профессионального праздника приклеили на свои световозвращатели символичные цифры 85!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9