Меню
12+

Артемовский городской округ

05.07.2021 16:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

С 24 мая по 30 июня 2021 года на территории Артемовского района проводилось областное профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в рамках которого прошли акции «ПДДнаАсфальте», «Безопасный двор».

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание-дети!».

С 24 мая по 30 июня 2021 года на территории Артемовского района проводилось областное профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в рамках которого прошли акции «ПДДнаАсфальте», «Безопасный двор». Кроме этого, в нескольких образовательных организациях с привлечением родительской общественности прошли «Родительские патрули», в ходе которых проверяли у юных пешеходов наличие световозвращающих элементов, а также проводили разъяснительную работу с детьми-пешеходами о важности их использования. Внимание «Родительского патруля» было привлечено к обеспечению безопасности детей-пассажиров, приезжающих с родителями на автомобилях. Водителям напомнили об обязательном применении штатных ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами образовательных организаций осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению правилам безопасного поведения на дорогах. В школах, детских садах, в учреждениях дополнительного образования, в оздоровительных загородных и пришкольных лагерях прошли мероприятия со спортивными конкурсами и викторинами по правилам дорожного движения.

За нарушение правил перевозки детей к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ привлечено 22 водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции на собраниях напомнили родителям об ответственности и ежедневном контроле за соблюдением детьми ПДД.

Пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция г. Артемовского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9