Меню
12+

Артемовский городской округ

24.09.2021 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасный двор»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», в г. Артемовский сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор», для юных участников дорожного движения. Рассказали о том, как избежать самых распространенных ошибок на дорогах. Напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках.

Полицейские организовали беседы с юными пешеходами и велосипедистами, повторили алгоритм перехода проезжей части с велосипедом и самокатом, напомнили о соблюдении мер дорожной безопасности во время велопрогулок, на средствах индивидуальной мобильности во дворах и зонах отдыха, а также об обязательном применении средств пассивной защиты.

При ежедневном несении службы сотрудники ГИБДД Артемовского района ведут разъяснительную работу с пешеходами и велосипедистами, напоминая о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. В ходе проводимых бесед на улице, во дворах, в садовых товариществах, на стадионах, разъясняется, что велосипед — это транспортное средство, что для велосипедистов, нарушающих ПДД, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность.

Госавтоинспекция Артемовского просит родителей ежедневно напоминать детям о правилах безопасности на дороге и организации безопасного отдыха для несовершеннолетних!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2