Меню
12+

Артемовский городской округ

24.09.2021 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская неделя безопасности

В МБОУ СОШ № 2, МАОУ СОШ № 12 прошли родительские собрания, в которых приняли участие инспектора ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району.

В рамках Всероссийской недели безопасности, сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовский провели родительские собрания по безопасности дорожного движения.

В МБОУ СОШ № 2, МАОУ СОШ № 12 прошли родительские собрания, в которых приняли участие инспектора ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району.

В профилактической беседе обсудили с родителями важные вопросы дорожной безопасности, особое внимание полицейские уделили важности обучить ребенка следовать по маршруту «дом-школа-дом».

Инспекторы напомнили взрослым основные принципы безопасного поведения на дороге, а также основные меры безопасности при езде на велосипеде, роликах и самокатах.

Рассказали родителям о двух основных правилах безопасности ребёнка-пешехода на улицах города. Первое – дорогу нужно переходить только в установленном для перехода месте и второе — ни в коем случае не выходить на дорогу из-за предмета, закрывающего или ограничивающего обзор дороги, особенно в дворовой территории.

Сотрудники дорожной полиции напомнили, что безопасность детей на дороге всегда зависит от взрослых. Важную роль в безопасности ребенка на дороге играют родители, поэтому очень важно напоминать ребенку о Правилах дорожного движения каждый раз, когда он выходит из дома.

Инспектора рассказали родителям, как обеспечить безопасность дорожного движения для своих детей, особое внимание уделили использованию световозвращающих элементов на одежде ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5