Меню
12+

Артемовский городской округ

13.06.2023 11:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПМ "АВТОБУС" - итоги

Артемовская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия "Автобус", которое проходило в период с 6 по 8 июня с целью снижения количества ДТП по вине водителей автобусов, профилактики нарушений ПДД РФ и повышения правосознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков. Всего было проверено 30 автобусов и пресечено 7 правонарушений

Артемовская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия "Автобус", которое проходило в период с 6 по 8 июня с целью снижения количества ДТП по вине водителей автобусов, профилактики нарушений ПДД РФ и повышения правосознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков.

Всего было проверено 30 автобусов и пресечено 7 правонарушений, из которых: двое водителей управляли автобусами, не пристегнувшись ремнями безопасности, один водитель управлял автобусом не имея соответствующих документов, один водитель нарушил правила маневрирования и ещё на одном автобусе был неисправен тахограф.

Должностные лица и водители привлечены к административной ответственности.

Также, к административной ответственности привлечены два пассажира автобуса междугороднего сообщения, т.к. были не пристегнуты ремнями безопасности.

❗️Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни, находиться на местах, не торопиться при посадке/высадки на остановках. А в автобусах, оборудованых ремнями безопасности, пристегиваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16