Меню
12+

Артемовский городской округ

14.02.2017 14:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕТЕРАНЫ АРТЕМОВСКОЙ ПОЛИЦИИ ПОСЕТИЛИ КОЛЛЕГ ПО СЛУЖБЕ.

В феврале 2017 года  Совет ветеранов отдела Министерства внутренних дел по Артемовскому району организовал встречи ветеранов органов внутренних дел  с сотрудниками правоохранительных органов, в которых ранее работали сегодняшние пенсионеры.

В феврале 2017 года  Совет ветеранов отдела Министерства внутренних дел по Артемовскому району организовал встречи ветеранов органов внутренних дел  с сотрудниками правоохранительных органов, в которых ранее работали сегодняшние пенсионеры.

            Сотрудники филиала по  Артемовскому району Федерального казенного учреждения «Уголовно – исполнительная инспекция » работают с лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, — условно, с отсрочкой отбывания наказания, в виде обязательных работ, исправительных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

            В один из рабочих дней сотрудников инспекции навестили ветераны этой службы –  Кузьминых В.А, Шицина М.С. и  подполковник внутренней службы в отставке, начальник УИИ Янковская Наталья Стефановна,  передавшая в 2013 году руководство инспекцией майору внутренней службы Фучкиной О.В.

Она и сотрудники инспекции – ст. инспектор Фурлетова  Т.В, инспекторы  Маршалова О.М. и  Закиров Р.Р. рассказали о своей работе, интересовались, как исполнялись те же виды наказания осужденными в прошлые годы.

Оказалось, что  многое изменилось с прошлых времен, не только количество осужденных, виды  наказаний, но и требования к исполнению наказаний осужденными и контролю за ними со стороны сотрудников службы стали другими. Но, как и прежде, так и сейчас,  трудно исполнять такой вид наказания как исправительные работы по месту работы, а сейчас еще и обязательные работы, так как самое сложное – это устроить осужденных на эту работу.

            Маргарита Сергеевна рассказала, что первоначально в инспекции исправительных работ  на вольнонаемной должности   работала ветеран милиции Карпова Антонина Степановна, с 1979 года – Антонова Валентина Степановна, очень чуткий и внимательный руководитель, от которой она 01.06.1988 года приняла полномочия начальника инспекции, а училась своему делу у инспектора Кузьминых Виталия Андрияновича.

            Когда Кузьминых В.А. в связи со служебной необходимостью перешел в другую службу, инспектором уголовно – исполнительной инспекции была Трухина Н.Н, которая позднее  в связи с переменой места жительства переехала в город  Свердловск и работала в Кировской инспекции.

            А Оксана Валерьевна начала работать в инспекции с 1999 года, продолжив своего рода династию поколений после своей мамы Шициной  М.С.

            Коллектив сотрудников паспортной службы, которая теперь называется отделение по вопросам миграции  ОМВД России по Артемовскому району,   также посетили  молодые ветераны этой службы —  Гаряева Антонина Ивановна и Скутина  Надежда Владимировна,  Ковтун Анна Степановна, находившаяся на заслуженном отдыхе уже 23 год, и Филиппова Ирина Михайловна, которая проработала в органах внутренних дел 30 лет и закончила свою трудовую деятельность  в 2007 году.

            Но оказалось, что все помнят эту кропотливую, чисто женскую работу досконально, как будто бы и  не уходили на пенсию, а утром пришли на работу. Как заметила Анна Степановна, ручной работы – писанины стало еще больше, несмотря на появление компьютеров.

Ветеранам, начальнику  ОВМ майору полиции Ольковой  Ю.С. и сотрудницам отделения было интересно обменяться мнениями о своей  работе, вспомнить   своих коллег Антонову Валентину Степановну и Гусельникову  Валентину Николаевну, к сожалению, уже ушедших из жизни.

Ветераны не остались в стороне  и предложили коллегам свою посильную помощь в работе. Время пролетело очень быстро и не заметно.

 

            Закончились  добрые встречи ветеранов и сотрудников фотографированием на память и  чашкой вкусного чая с горячими домашними пирогами.  В ходе душевной беседы  ветераны обещали прийти на помощь  в любой момент, только позовите.  Ведь память о работе, о коллегах по работе  остается с ветеранами навсегда!

 

 

Председатель Артемовского Совета ветеранов  ОМВД                                                                М.С. Шицина 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31