Меню
12+

Артемовский городской округ

03.06.2022 07:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском районе стартовало оперативно - профилактическое мероприятие «Защита»

С 1 июня по 10 июня 2022 года на территории Артемовского района проходит федеральное оперативно — профилактическое мероприятие «Защита» (ОПМ)

С 1 июня по 10 июня 2022 года на территории Артемовского района проходит федеральное оперативно — профилактическое мероприятие «Защита» (ОПМ), целью которого является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, в том числе родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В период проведения ОПМ сотрудниками полиции при взаимодействии с учреждениями профилактики и общественными организациями ежедневно будут проводиться межведомственные рейды с целью выявления фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних и принятия мер по их защите в соответствии с законодательством, в том числе по соблюдению несовершеннолетними «комендантского часа» (недопустимость нахождения на улице после 22.00 без сопровождения законных представителей).

Сотрудники полиции проверят места концентрации подростков и лиц, занимающихся бродяжничеством.

В лагерях дневного пребывания инспекторами ПДН совместно с педагогами будут проведены мероприятия по воспитанию законопослушного поведения подростков

Уважаемые граждане! Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно — бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать имеющуюся информацию в полицию на телефон дежурной части: 8(34363) 2-12-02.

Также, при возникновении любой сложной жизненной ситуации, несовершеннолетние могут получить консультативно-психологическую помощь по детскому телефону доверия с единым номером: 8-800-2000-122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6