Меню
12+

Артемовский городской округ

03.06.2022 16:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взрослые, не губите детей!

Накануне, сотрудники полиции выявили факт употребления спиртных напитков пятью подростками.

Накануне, сотрудники полиции выявили факт употребления спиртных напитков пятью подростками. Несовершеннолетние, из них 2 девочки и 3 мальчика выпивали алкогольные напитки у одного из ребят дома. Мама этого мальчика была в ночную смену на работе. Пили водку и пиво. Еды не было. На вопрос: «Где взяли спиртное?», подростки ответили, что попросили молодого человека купить им. Сотрудникам полиции по видеокамерам удалось установить личность мужчины, купившего детям алкоголь. Дети опознали его. У молодого человека нет детей такого возраста. В ближайшее время данный молодой человек прибудет к сотрудникам полиции для дачи объяснения по данному факту.

Один из пяти подростков уже состоит на профилактическом учете в ПДН за употребление спиртных напитков, а также привлекается к уголовной ответственности за кражу, которую совершил в состоянии опьянения. Остальные подростки поставлены на профилактический учет. Теперь шефы-наставники, инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска будут проводить профилактические беседы при личных встречах с несовершеннолетними.

Уважаемые взрослые! Прежде чем выполнить просьбу несовершеннолетних детей о покупке алкогольных напитков задумайтесь о том, что алкоголь убивает детский организм. Чужих детей не бывает! Помните, что за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков существует административная и уголовная ответственность. Берегите детей и свою репутацию!

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3