Меню
12+

Артемовский городской округ

19.06.2017 08:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка соблюдения федерального законодательства в области дорожной деятельности в селе Лебедкино

Артемовская городская прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в области дорожной деятельности в селе Лебедкино Артемовского района Свердловской области. 

Артемовская городская прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в области дорожной деятельности в селе Лебедкино Артемовского района Свердловской области.

Установлено, что проезд на улицу Заречная в селе Лебедкино возможен только через один съезд с автодороги регионального значения «Артемовский – Зайково».

В ходе проверки Артемовской городской прокуратурой проведено выездное совещание в с. Лебедкино с представителями органов местного самоуправления и ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району. Совещанием установлено, что съезд на улицу Заречная в селе Лебедкино является несанкционированным и не соответствующим требованиям, установленных законом .

Помимо этого, проведено обследование автодороги по улице Заречная в селе Лебедкино, которым установлено, что  земельное полотно спроектировано с нарушением категории дороги, не учтены свойства грунта, нет высоты насыпи, нет типа дорожной одежды, дорога отсутствует вовсе. 

Установленные нарушения не только создают угрозу безопасности участников дорожного движения, но и препятствуют доступу автомобильного транспорта, в том числе служб экстренной помощи, к жителям домов, расположенных по улице Заречная в селе Лебедкино.

По факту выявленных нарушений Артемовской городской прокуратурой 17.05.2017 направлено исковое заявление в Артемовский городской суд с требованиями обязать администрацию Артемовского городского округа и ТОМС с. Лебедкино в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу  произвести ремонт и строительство проезжей части автомобильной дороги по улице Заречная в селе Лебедкино, а также произвести обустройство съезда,  расположенного на автодороге «Артемовский – Зайково» и ведущего к названной улице. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

В связи с этим, Артемовская городская прокуратура разъясняет, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

 

Исп. Помощник Артемовского городского прокурора Шаньгин М.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19