Меню
12+

Артемовский городской округ

19.06.2017 08:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение государственными и муниципальными органами законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращения граждан

В Артемовскую городскую прокуратуру поступают многочисленные обращения по вопросу соблюдения государственными и муниципальными органами законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан. 

В Артемовскую городскую прокуратуру поступают многочисленные обращения по вопросу соблюдения государственными и муниципальными органами законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Так, в частности, по результатам одной из проведенных Артемовской городской прокуратурой проверок по такому типу обращению выявлены грубые нарушения при работе с обращениями граждан в МБУ «Жилкомстрой», выразившиеся в несвоевременном рассмотрении обращения  и ненаправлении ответа заявителю в установленный законом срок.

По результатам проверки в отношении директора МБУ «Жилкомстрой» возбуждено дело об административном правонарушении ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами муниципальных учреждений), в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Артемовская городская прокуратура разъясняет, что в соответствии с ч. 1                ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. При нарушении указанного срока рассмотрения заявитель имеет право обратиться в прокуратуру за защитой нарушенных прав.

 

Исп. Помощник Артемовского городского прокурора Шаньгин М.В.

 

pacerun:yes'>  расположенного на автодороге «Артемовский – Зайково» и ведущего к названной улице. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

В связи с этим, Артемовская городская прокуратура разъясняет, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

 

Исп. Помощник Артемовского городского прокурора Шаньгин М.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43