Меню
12+

Артемовский городской округ

30.10.2018 16:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП на Чернышева

29.10.2018 около 18:20 у дома №24 по ул. Чернышева, г. Артемовский, водитель Мазда Демио, при движении по ул. Чернышева со стороны ул. Западной в сторону перекрестка Чернышева — Первомайская на нерегулируемом пешеходном переходе ул. Чернышова, 24 допустил наезд на женщину-пешехода

29.10.2018 около 18:20 у дома №24 по ул. Чернышева, г. Артемовский, водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем Мазда Демио, при движении по ул. Чернышева со стороны ул. Западной в сторону перекрестка Чернышева — Первомайская на нерегулируемом пешеходном переходе ул. Чернышева, 24 допустил наезд на женщину-пешехода, 1950 года рождения, движущуюся слева направо по ходу движения транспортного средства, завершавшую переход проезжей части.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде: сочетанной травмы, закрытого перелома седалищной кости справа со смещением, слева без смещения, закрытого перелома 2-пястной кости правой кисти, рваной раны правого бедра. Госпитализирована в Артемовскую ЦРБ.

Водитель привлекался к административной ответственности в 2018 году 1 раз — за превышение скоростного режима. Пешеходный переход освещается.

Со слов водителя: он ехал со скоростью 30 км/ч, выезжая на ул. Чернышева, его ослепили фары встречного автомобиля, заметив пешехода, нажал на тормоза, но наезда избежать не удалось.

В результате ДТП ТС получило механические повреждения передней части справа.

Начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов, так прокомментировал ДТП: «Водителей просим быть предельно аккуратными, а также соблюдать дистанцию, скоростной режим и крайне внимательно относиться к пешеходам. Являясь жителем п. Буланаш, водитель, скорей всего, неоднократно управлял автомобилем по данной улице. Поэтому необходимо при приближении к пешеходным переходам снижать скорость, вплоть до полной остановки.

Пешеходам рекомендуем использовать световозвращающие элементы на верхней одежде для обеспечения своей видимости, или надевать одежду более ярких и светлых цветов. В осенний период, когда идет снег, дождь, но нет еще устойчивого снежного покрова, с наступлением сумерек видимость ухудшается настолько, что зачастую пешеходов даже на освещенных пешеходных переходах водителям транспортных средств видно только за 30-50 метров.

Также напомним, что в соответствии с требованиями ПДД на нерегулируемых переходах пешеходы обязаны выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13