Меню
12+

Артемовский городской округ

25.02.2022 11:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды по водным объектам

       Старший инспектор отдела ГО, ЧС, ПБ и МП Администрации АГО совместно с сотрудниками МЧС в январе и феврале месяцах 2022 года проводили рейды на берегах реки. О возможной опасности нахождения на льду они предупреждали граждан, переходящих с одного берега реки на другой, а также любителей зимней рыбалки.

       Зимой, когда водоемы скреплены льдом, он используется как место рыбной ловли, катания на лыжах и просто для перехода с одного берега на другой. Необходимость проведения рейда была обусловлена тем, что люди забывают о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы, а несоблюдение правил безопасности на водных объектах может стать причиной гибели и травмирования людей.

       Абсолютно быть уверенным в прочности зимнего льда нельзя. Дело в том, что водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность. Причиной тому – подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью.

       Именно поэтому профилактические рейды на водоемах необходимы. В ходе проводимых бесед люди становятся грамотным в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, ведь основной задачей профилактических рейдов является предотвращение несчастных случаев на зимнем льду.

       Многие считают, что беда может случиться с кем угодно, но только не с ним. Сотрудники МЧС и старший инспектор отдела ГО, ЧС, ПБ и МП напомнили, что и рыбакам необходимо соблюдать меры предосторожности. В первую очередь, проверять прочность льда, не собираться большими группами, обходить опасные участки, к которым относятся промоины, места, где растут камыши.

       Также необходимо помнить и о детской безопасности. В свободное время водоемы продолжают манить ребят. Сотрудники МЧС советуют родителям напоминать, как можно чаще своим детям о правилах безопасности на льду.

       В ходе беседы обучено 378 человек, а также были розданы памятки в количестве 400 штук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10