Меню
12+

Артемовский городской округ

24.03.2022 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний лед опасен!!!

       Месяц март — весны начало! Он силён своей капелью, зимний холодный воздух не спеша уходит, уступая место теплу, происходит повышение температуры, небо приобретает лазурно-голубой цвет, заметно прибавляется день, но в марте очень скоро тёплые дни могут смениться холодом да ветрами, снова снег занесёт дорожки и, кажется, что зима вернулась.

       Лед на реке все еще кажется крепким. Его покров все еще сковывает воду. Но это лишь на первый взгляд. Лед на реке тоже почувствовал приход весны. Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, "съедается” сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.

       Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы.

       Чтобы избежать несчастных случаев, старший инспектор отдела ГО, ЧС, ПБ и МП совместно с сотрудниками МЧС проводили рейды, где объясняли жителям чем опасен весенний лед, а также были вручены памятки.

       Обучено 270 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6