Меню
12+

Артемовский городской округ

25.03.2022 12:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противопожарный инструктаж в образовательных организациях АГО

Противопожарный инструктаж для работников образовательных учреждений.

       В марте 2022 г., сотрудники 54 пожарно-спасательного отряда в целях профилактики пожаров в образовательных организациях Артемовского ГО провели инструктивно — методические занятия в детских садах и школах района.

       Персоналу образовательных учреждений была доведена обстановка с пожарами на территории Артемовского ГО за 2021 год и истекший период текущего года, а так же информация об основных причинах пожаров, затем был проведен инструктаж для сотрудников.

       Прежде чем говорить о действиях при пожаре которые должны предпринимать все те, кто оказался в эпицентре событий, поговорили о том, какие признаки говорят о начинающемся пожаре. В ходе беседы персоналу напомнили алгоритм действий при возникновении пожара или задымления, обсудили, какие действия при пожаре в ОУ должны предпринять администрация и персонал.

       Воспитатели и преподаватели согласились с сотрудниками МЧС, что слаженных действий сотрудников учреждения недостаточно, чтобы избежать трагичных последствий возгорания. Правила эвакуации при пожаре в образовательном учреждении требуют, чтобы дети также были обучены грамотному поведению в случае пожара, что достигается путем теоретических и практических занятий, игр и викторин с детьми на знание правил пожарной безопасности.

       В заключении, для собравшихся, демонстрировали видеофильм на тему: «Действия должностных лиц при возникновении пожара», а так же напомнили, что только четкое соблюдение всеми Инструкции при чрезвычайной ситуации сможет минимизировать ущерб и избежать трагедий в случае возгорания.

       Всего обучено и проинструктировано 72 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9