Меню
12+

Артемовский городской округ

05.04.2022 09:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД"

       Ежегодно в весенний период все силы общественных формирований, организаций, заинтересованных в пожарной безопасности, направлены на проведение мероприятий по профилактике пожаров, предупреждение травматизма и гибели людей при пожарах.

       Весна считается самым пожароопасным сезоном, когда только сошел снег, осталась прошлогодняя сухая трава, а зеленая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий!

       4 апреля, сотрудники 54 ПСО и ОНД Режевского ГО, Артемовского ГО совместно с Артемовским городским объединением ВДПО и дружиной юных пожарных "StopFire" МАОУ "СОШ № 1" организовали акцию "Пожарная безопасность в весенний период".

       В ходе рейда ДЮПовцы вручили памятки на противопожарную тематику. Сотрудники МЧС провели беседы с жителями города и распространяли памятки о правилах поведения и опасностях на тонком, весеннем льду, приёмах спасания и самоспасения, а так же напомнили телефоны вызова экстренных служб.

       В ходе акции было обучено 57 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16