Меню
12+

Артемовский городской округ

15.06.2022 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

       Сразу несколько служб, которые занимаются профилактикой пожарной безопасности, встретились в санатории "Талый ключ", где провели для отдыхающих детей квест-игру.

       Сотрудники отдела надзорной деятельности Режевского ГО, Артемовского ГО, 54 пожарно-спасательного отряда, Артемовского городского отделения ВДПО, пожарной части 16/1 (п. Красногвардейский) и ОМВД 14 июня приехали в лагерь расположенный в поселке Сосновый Бор.

       Обучение мерам пожарной безопасности провели в игровой форме — в виде квеста. Отряды старались заработать максимальное количество баллов на различных этапах: скоростное надевание боевой одежды пожарного, сбивание кеглей струёй воды из ранцевого огнетушителя, демонстрация знаний пожарно-технического вооружения, знаков пожарной безопасности, причин пожаров и умение проводить сердечно-легочную реанимацию, а также правонарушений.

       Для воспитателей и вожатых была проведена беседа о действиях персонала в случае возникновения пожара.

       По итогам квест-игры победители и призеры были награждены дипломами и подарками от ВДПО, а все участники получили благодарности.

       На всеобщем построении в честь победителей был запущен своеобразный салют — фонтан из пожарного ствола.

       Кроме того, все желающие смогли ознакомиться с оснащением пожарной машины, задать интересующие вопросы огнеборцам и просто сфотографироваться в кабине пожарного автомобиля.

       В ходе мероприятия, 176 детей обучено мерам пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11