Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Сосновый Бор проведен профилактический рейд

21.11.2023 в поселке Сосновый Бор проведен профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семьей.

Рейд организован отделом по делам ГОЧС, ПБ и МП Администрации Артемовского городского округа с участием дознавателя Отдела надзорной деятельности и профилактической работе Режевского городского округа, Артемовского городского округа УНД И ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Захарова М.И., специалиста по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям Артемовского городского округа Гургуровой Е.О., первого заместителя председателя совета Артемовского городского округа ВДПО, инструктора по оргмассовой работе Пушкаревой А.Б., начальника территориального управления п. Сосновый Бор Королевой Е.А., начальника пожарной части № 16/1 Мелентьева В.Е по семьям, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, одиноко проживающим гражданам, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

Цель рейда — проверить жилищно-бытовые условия и условия воспитания несовершеннолетних, выявление в ходе проверки нарушений правил пожарной безопасности, проверка ранее установленных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях, проведение обследований жилых помещений в которых необходимо установить автономные дымовые пожарные извещатели.

Рабочей группой посещено 5 семей. В ходе рейда проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, необходимости соблюдения в быту правил пожарной безопасности, безопасности на водоемах.

Напомнили правила пользования электроприборами в доме и рассказали о необходимости своевременного ремонта отопительных печей, чистки дымоходов, проверки электропроводки, ремонта дымовых труб.

Особое внимание уделено вопросам детской безопасности в быту, в общественных местах, необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей в целях своевременного обнаружения пожаров. Вручены памятки по профилактике и безопасном поведении возле водоемов, по противопожарной безопасности при обращении с отопительной печью, электрическими и газовыми приборами. Напомнили телефоны экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9