Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артемовским школьникам рассказали о правилах безопасности в период особого противопожарного режима

Детская шалость, неумение непосед обращаться с огнем — достаточно распространённая причина возникновения пожаров.

Именно поэтому в пожароопасный весенний период уделяется большое внимание расширению кругозора знаний детей о пожарной безопасности, знакомству с основными причинами возникновения пожаров, привитию элементарных навыков осторожного обращения с огнём и умению правильно действовать в случае возникновения пожара.

Так, 20 апреля в городе Артёмовский, сотрудники 54 ПСО совместно с ВДПО провели профилактическое мероприятие для учащихся МБОУ «СОШ № 3». Школьникам показали обучающие фильмы на противопожарную тематику и провели беседу о правилах пожарной безопасности.

Инспектор 54 пожарно-спасательного отряда Е. Анисимова довела информацию о введении особого противопожарного режима на территории Свердловской области, в том числе в Артёмовском ГО.

Детям напомнили причины пожаров и особое внимание, в ходе беседы, уделили причине – детская шалость с огнем. С детворой говорили о запрете разжигания костров, и о том, к чему приводит неосторожное обращение с огнём — от малейшей искры в сухую и ветреную погоду могут произойти возгорания, которые быстро превратятся в неконтролируемую стихию, пожирающую все на своём пути.

Инструктор ВДПО А. Пушкарева рассказала как вести себя, если пожар всё-таки произошел, ведь справиться с такой бедой без помощи взрослых бывает сложно, какие ошибки могут стоить человеку жизни. Ребята четко уяснили алгоритм действий в случае пожара.

Помимо этого, мальчишкам и девчонкам рассказали, как правильно и по каким номерам телефона вызвать пожарно-спасательные подразделения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11