Меню
12+

Артемовский городской округ

23.07.2021 08:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области охраны труда «Успех и безопасность»

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность", в рамках VI Всероссийской недели охраны труда 2021, которая состоится с 6 по 9 сентября в г. Сочи.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации на основании приказа от 06.07.2021 № 455 проводит Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – Всероссийский конкурс).

Цель Всероссийского конкурса — пропаганда лучших практик работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Всероссийский конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

К участию в конкурсе приглашаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органы местного самоуправления.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);
  2. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
  3. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
  4. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
  5. Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
  6. Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
  7. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
  8. Лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;
  9. Лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
  10. Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организации работ в области условий и охраны труда, соответствие квалификации специалистов по охране труда установленным требованиям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Всероссийский конкурс проводится в два этапа. 1 этап до 6 августа 2021 года. 2 этап с 6 по 20 августа 2021 года.

Итоги конкурса по всем номинациям Конкурсная комиссия утверждает 30 августа 2021 года. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда в сентябре 2021 года.

Правила участия в конкурсе, требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о конкурсе и Приложениях.

Заявки принимаются до 6 августа 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на http://contest.rusafetyweek.com/ заполнить электронные формы в соответствии с положением о конкурсе.

При возникновении вопросов по регистрации и заполнению форм обращаться в службу технической поддержки Всероссийского конкурса по телефону: 8 (495) 414 10 90 или на адрес электронной почты: konkurs@rusafetyweek.com.

Приглашаем работодателей Артемовского городского округа принять участие во Всероссийском конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5