Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча студентов с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

4 октября сотрудниками ГО и ЧС Артемовского ГО и 54 ПСО была организованна встреча для студентов филиала ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова» с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС Быстраковым Геннадием Николаевичем и Филяниным Михаилом Анатольевичем.

Встреча состоялась в музее «Память Чернобыля» созданном силами самих ликвидаторов в честь подвига земляков, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы.

О хронологии событий, разворачивавшихся в далеком 1986 году, подробно рассказал фильм. После, что очень ценно, ребята услышали рассказ из уст самих ликвидаторов аварии, побывавших на месте страшной трагедии, видевших всё своими глазами.

Геннадий Николаевич и Михаил Анатольевич поделились воспоминаниями о произошедшем, о своем пребывании в эпицентре, о средствах защиты используемых в то время, ответили на вопросы, интересующие ребят. Рассказали и об экспонатах, хранящихся в музее, и являющихся уникальными. Среди них личные вещи ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, макет самой Чернобыльской АЭС после взрыва, макеты техники, расчищавшей завалы. Все экспонаты можно было подробно рассмотреть и сфотографироваться с ними.

Очень важно чтобы молодое поколение не забывало о произошедших событиях и о подвиге людей, которые ценой своего здоровья или жизни делали все возможное и невозможное, чтобы выполнить поставленную задачу.

Благодарим Быстракова Геннадия Николаевича и Филянина Михаила Анатольевича за интереснейший рассказ, за отвагу и героизм, которые позволили избежать еще более страшных последствий крупнейшей катастрофы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15