Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Артёмовском пожарные напоминают детям о безопасности

В рамках Всероссийской акции « Мои безопасные каникулы!» сотрудники МЧС совместно с ВДПО проводят мероприятия, направленные на профилактику безопасного поведения подрастающего поколения в период летних каникул.

В городе Артёмовском сотрудники 59 ПСЧ и инспектор по профилактике 54 пожарно-спасательного отряда совместно с сотрудником отделения ВДПО Артемовского ГО посетили с мероприятиями пришкольные лагеря дневного пребывания детей.

В начале мероприятия организаторы поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали безопасных каникул. С ребятами провели профилактические беседы и рассказали о правилах безопасности в летний период.

А затем, дети приняли участие в квест-игре "Опасные и безопасные ситуации". Дети разделились на команды и прошли 4 станции: "Безопасность в городе", "Безопасность на водоемах", "Пожарная безопасность", "Безопасность дома". На каждой станции были предложены карточки с заданиями, выполняя которые школьники повторяли правила безопасности во время летних каникул.

В заключение, отряды — набравшие на станциях наибольшее количество баллов были награждены грамотами и сладкими призами.

Для младших школьников провели конкурс рисунков на асфальте на противопожарную тематику.

«Солнечная погода, свежий воздух, активный отдых – именно так, должны проходить каникулы школьников. Квест оставил множество положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых» — поделилась инспектор 54 ПСО Елена Анисимова.

Всего в мероприятиях приняли участие более 300 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9